Стипендия воспитанникам не предоставляется.
Общежитие, в том числе приспособленное  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует. Плата не взимается.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предоставляется

Постановление от 29.08.2023 № 659 "Об установлении  платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих основную  образовательную программу дошкольного образования" ССЫЛКА

ВНИМАНИЕ! О предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход воспитанникам из семей граждан, принимающих участие в СВО. Льгота (освобождение от родительской платы) предоставляется детям из семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции (мобилизованные, добровольцы, контрактники), а так же погибших. Льгота устанавливается с даты призыва или справки о смерти. Постановление администрации муниципального образования Ейский район № 103 от 16.02.2023г. ССЫЛКА

Порядок предоставления льгот по родительской плате

Льготы по родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение, которые предъявляются при поступлении в дошкольное образовательное учреждение.

Льготы по родительской плате предоставляются родителям (законным представителям) со дня предъявления в дошкольное образовательное учреждение документов, подтверждающих право на их получение, и заявления о предоставлении льготы. Руководитель учреждения на основании вышеуказанных документов издает приказ о предоставлении льготы по родительской плате.

Льгота в размере 20% от стоимости родительской платы, установленной в дошкольном образовательном учреждении предоставляется малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из органов социальной защиты.

Освобождаются от платы за присмотр и уход за детьми следующие категории граждан:

дети-инвалиды К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности;

дети-сироты,  оставшиеся без попечения родителей. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию документа об установлении опеки над несовершеннолетним или о передаче ребенка в приемную семью;

дети с туберкулезной интоксикацией. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки из тубдиспансера;

родители - инвалиды I группы и II нерабочей группы. К заявлению родителя (законного представителя) необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.

Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в дошкольных  образовательных учреждениях является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.

Документы, подтверждающие льготу родителей (законных представителей) предоставляются заведующему дошкольного образовательного учреждения, который в течение 10 дней с момента их поступления издает приказ о предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении либо направляет заявителю ответ об отказе в предоставлении льготы. Отказ в предоставлении льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении может быть обжалован заявителем в управление образованием администрации муниципального образования Ейский район либо в судебном порядке.

После прекращения основания для предоставления льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом администрацию дошкольного образовательного учреждения в течение 14 календарных дней

Постановление №1460, регламентирующее получение компенсационных выплат

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ЗАЧИСЛЕНИИ В ДЕТСКИЙ САД

Для личного дела:

1. Направление УО АМО Ейский район

2. Паспорт родителя(законного представителя) (первая страница и прописка)

- копия: - мамы- 3 шт.

- папы- 1 шт.

3.СНИЛС ребенка(копия) – 3 шт.

4. Медицинский полис(копия) – 1 шт.

5. Свидетельство о рождении ребенка(копия) – 3 шт.

6.Личное заявление родителя(законного представителя) о приеме в ДОУ

7.Справка об эпид.окружении(для медицинской сестры)

Для компенсационной выплаты:

1. Копия первой страницы сберегательной книжки, на которую будут перечисляться деньги, или выписка из лицевого счета, если открыта карт Сбербанка

2.Заявление на компенсацию

3.Свидетельства о рождении(копии) всех детей до 18 лет

4.СНИЛС родителей(копия)

Образец заявления на компенсацию.

Заявление на предоставление льготы