Главными задачами по укреплению здоровья детей в детском саду являются формирование у них представлений о здоровье как одной из главных ценностей жизни, формирование здорового образа жизни. Ценность «здоровье» в нашем детском саду реализуется через различные мероприятия. Занятия физкультурой и веселые зарядки на свежем воздухе с инструктором по ФК Ириной Александровной Ищенко, совместные с родителями спортивные флешмобы и туристические походы выходного дня. Родители воспитанников – всегда активные участники любых инициатив педагогов детского сада. В этот день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. В дошкольном детстве закладывается позитивное отношение к себе и к окружающим людям. И именно в этот период важно привить детям культуру здорового общения. Укреплением психологического здоровья воспитанников детского сада занимаются педагоги-психологи – Наталья Юрьевна Лапшина и Юлия Викторовна Алексейчук. Коррекционно-развивающие занятия и игровые сеансы с использованием различных психологических методов, занятия в психологической студии «Мы – разные! Мы – классные!» - направлены на всестороннее развитие личности ребенка.
Лапшина Наталья Юрьевна, педагог-психолог