День космонавтики — отличный повод вспомнить всё, что мы знаем о космосе, поговорить о важных открытиях в этой сфере, пофантазировать, какие новые высоты ждут нас впереди. 12 апреля 1961 года произошло уникальное событие: Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Гагарин провёл в космосе 108 минут — меньше двух часов, — но они навсегда изменили мир. Юрий Алексеевич «открыл» человечеству космическое пространство и показал, что покорение космоса возможно, что можно и нужно мечтать о далёких планетах и галактиках. В космическое путешествие отправились дети старшего возраста с музыкальным руководителем Еленой Михайловной Бочаровой.